Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Источник: в кабинете вице-губернатора Приморья Ковалева прошли обыски

Источник также подтвердил, что обыски действительно прошли в рабочем кабинете чиновника
Источник также подтвердил, что обыски действительно прошли в рабочем кабинете чиновника

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. В рабочем кабинете вице-губернатора Приморского края Ильи Ковалева прошли обыски.

Информация об этом появилась в СМИ, однако в администрации края эту информацию опровергли, добавив, что Ковалев находится в отпуске. Как сообщил информированный источник корреспонденту «ФедералПресс», Ковалев действительно находится на отдыхе во Вьетнаме. Туда он отправился, узнав, что у следствия появились к нему вопросы.

Источник также подтвердил, что обыски действительно прошли в рабочем кабинете чиновника. Их провели около 15 часов по местному времени.

На данный момент Ковалев не задержан, в рамках подозрений по какой статье проводились следственные мероприятия, неизвестно. Однако источник связывает это событие с передачей собственности филиала Мариинского театра.

Отметим, что Ковалев, отвечающий за образование и культуру в регионе, стал вторым за месяц вице-губернатором Приморья, оказавшимся в центре внимания силовиков. Так, 27 июля Фрунзенский районный суд Владивостока постановил заключить под стражу вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова. Он арестован на полтора месяца. Чиновник подозревается в превышении полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.