Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Смерть дельфина стала причиной ухода директора Приморского океанариума

В океанариуме проводится дополнительное медицинское обследование всех дельфинов
В океанариуме проводится дополнительное медицинское обследование всех дельфинов

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. Директор Приморского океанариума Александр Михайлюк подал в отставку после гибели дельфина.

Приморскому океанариуму не удалось спасти самку дельфина, получившую острое респираторное заболевание, очень быстро перешедшее в пневмонию, что послужило причиной ухода директора, по его словам, «разделяющего ответственность за все произошедшее в дельфинарии», пишут сегодня в «РИА». Стало известно, что сейчас проводится дополнительное медицинское обследование всех животных в дельфинарии.

Ранее в «ФедералПресс» писали, что полицейские и специалисты Россельхознадзора обнаружили на складе во Владивостоке крупную партию замороженной рыбы, которая хранилась с нарушениями санитарных норм и ветеринарного законодательства РФ. Общую стоимость продукции, вес которой свыше 43 тонн, оценивают в 6,5 миллионов рублей. По факту нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства и нарушения технических регламентов были возбуждены дела, проводится проверка.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.