Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Уникальный парк построят во Владивостоке

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Место еще выбирают.

Одним из итогов четвертого ВЭФ стало подписание соглашения о постройке центра семейного отдыха и развлечений «Парк народов мира». Уникальный объект во Владивостоке создаст резидент Свободного порта компания «Стратег».

«В строительстве тематического парка уже заинтересован крупный инвестор из Франци. Тем не менее мы готовы дополнительно представлять данный проект за рубежом. Одним наших из ключевых преимуществ при работе с иностранными партнерами являются преференции, которые мы получаем, являясь резидентом Свободного порта Владивосток», – рассказала Оксана Иванова, глава компании.

«Парк народов мира» займет более 20 гектаров. Гости будущего объекта смогут посетить выставочный павильон с экспозициями, иллюстрирующими фрагменты из жизни и культурные особенности народов мира, гостиницу, тематические домики для проживания туристов, парк аттракционов, аквапарк и другие объекты. Предполагается, что место станет популярным как у приморцев, так и у приезжих туристов, в том числе иностранных.

Что касается территории, сейчас место только выбирается. В данный момент рассматривается участок на берегу Уссурийского залива, в 25 километрах от игорной зоны Tigre de Cristal.

Как писал ранее ФедералПресс, на Русском острове планируется постройка сафари-парка и музея тигра. Проекты станут экологическими, просветительскими и образовательными.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.