Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Более 50 тысяч иностранцев посетили Дальний Восток по электронной визе

Фото: ФедералПресс/Александр Хитров

ВЛАДИВОСТОК, 8 октября, ФедералПресс. Около 40 тысяч виз получили жители соседнего Китая.

Минвостокразвитя подвел итоги работы упрощенного порядка въезда иностранцев на российский Дальний Восток. Как отметили в пресс-службе министерства, электронные визы иностранным гражданам выдают ровно год.

За это время, по оценке профильного министерства, было выдано более 50 тысяч виз. По данным пресс-службы Минвостокразвития, только на минувшей неделе было выдано более тысячи электронных виз для посещения Дальнего Востока.

Самые активные получатели виз по упрощенной схеме – жители близлежайших государств. Больше всего за прошедший год электронных виз получили граждане КНР (38,3 тысячи). На втором месте японцы – 9,8 тысяч.

Напомним, программа упрощенного въезда на российский Дальний Восток с помощью электронных виз работает с 1 августа 2017 года. Для того, чтобы получить визу нового образцы, иностранцу необходимо зайти на страничку консульского департамента МИД РФ и заполнить заявление, указав свое имя, паспортные данные и приложив фото. Полученную по почте визу необходимо распечатать и показать пограничникам в пункте пропуска.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.