Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивосток привезут военные трофеи из Сирии

Во Владивосток привезут военные трофеи из Сирии
Во Владивосток привезут военные трофеи из Сирии

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. Поезд Минобороны доставит более 40 обезвреженных экспонатов. Они проедут на железной дороге по всей России в рамках акции «Сирийский перелом».

На специальном поезде экспонаты проедут от Москвы до Владивостока и обратно и посетят 61 населенный пункт России. В каждом из городов передвижной музей боевой славы будет делать остановку для желающих посмотреть на коллекцию.

Как пишет ИА PrimaMedia, среди экспозиции самодельные взрывчатки, гранаты, мины, фугасы и другие трофеи. Со всеми этими предметами саперы российской армии столкнулись в Сирии и обезвредили их. Самые ценные трофеи расположатся на трех железнодорожных платформах, среди которых разминированный «Джихад-мобиль», самоходный бойковый минный трал Aardvark JSFU и тоннельная машина XCMG.

Также в передвижной выставке будут представлены образцы огнестрельного оружия иностранного производства, которое было захваченного у боевиков, и копии АК-74. На отдельных платформах разместят террористический танк Т-55, БМП ACV-15 и бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD».

Сейчас военные трофеи находятся в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот». Передвижная выставка состоится в рамках «Сирийский Перелом». Она стартует 23 февраля, в День защитника Отечества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 30 танков Т-34 прибыли во Владивосток из Лаоса. Технику планируют использовать для музейных экспозиций. До недавнего времени танки находились на вооружении армии Лаоса.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.