Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Из-за отсутствия снега в 11 районах Приморья введен особый противопожарный режим

В 11 районах Приморья введен особый противопожарный режим
В 11 районах Приморья введен особый противопожарный режим

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Из-за малоснежной зимы в Приморье наблюдаются ранние лесные пожары. Администрация края ввела особый противопожарный режим еще в одном районе.

Особый противопожарный режим введен еще в одном районе Приморья – Пожарском. Из-за малоснежной зимы в зоне риска лесных пожаров сейчас 11 районов региона. Сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«В Пожарском районе Приморья накануне, 27 февраля, введен особый противопожарный режим. Таким образом, сегодня режим ОПР действует на 11 территориях: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки на территории Приморье были ликвидированы шесть лесных пожаров. В статусе действующего остается один пожар в Тернейском районе.

Недавно особый противопожарный режим из-за отсутствия снега был введен и Хабаровском крае. Он действует в двух районах – Советско-Гаванском и Ванинском.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.