Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке ко Дню Победы проведут хастл-флешмоб

Во Владивостоке ко Дню Победы проведут хастл-флешмоб
Во Владивостоке ко Дню Победы проведут хастл-флешмоб

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. В 2019 году Владивосток впервые присоединится к хастл-флешмобу ко Дню Победы. Принять участие сможет каждый желающий.

В 2019 году Владивосток впервые присоединится хастл-флешмобу, приуроченному ко Дню Победы. Этот флешмоб проходит на территории России и Белоруссии уже 5 лет подряд. В прошлом году в нем приняли участие люди из 40 городов.

Россияне и белорусы в день праздника вместе исполняют танец под песни военных лет. Движения для всех участников одинаковы, а на репетиции могут прийти все желающие.

Каждый год танец исполняют под новую песню. В прошлые годы была использована «Катюша», «Смуглянка», «Первым делом самолеты» и «Лизавета». В 2019 году выбор пал на «Пора в путь дорогу». Девиз флешмоба: «Танцуем вместе так, будто нас не разделяют тысячи километров».

Во Владивостоке мероприятие организовывает руководитель школы танцев Игорь Шведов, уточняет VL.ru. По его словам, ежегодно в одном из городов выбирают студию парных танцев, которая создает связку, видеоинструкцию и размещает в открытом доступе. Чтобы принять участие, нужно выучить движения, снять это на видео и отправить организаторам.

В столице ДФО первые репетиции уже прошли 5 и 7 апреля. В этот раз видеоинструкция была создана в Пензе. Каждую неделю будет два занятия, а в День Победы подготовленные пары представят танец на набережной Цесаревича.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.