Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье планируют создать туристскую полицию

В Приморье планируют создать туристскую полицию
Туристы во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, ФедералПресс. Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков предложил главе региона Олегу Кожемяко создать туристскую полицию. Чиновник сообщил, что новое ведомство могло бы заняться проверками лицензий у экскурсоводов, помощью зарубежным гостям при внештатных ситуациях.

Глава туристского департамента в администрации Приморья Константин Шестаков предложил создать в Приморье особый отдел полиции. Губернатор края Олег Кожемяко поддержал эту идею и рассказал, что туристские полицейские необходимы столице Приморья. По его словам, Владивосток находится на третьем месте в стране по количеству въезжающих туристов.

Шестаков рассказал, что туристическая отрасль в 2018 году принесла краю 4,3 миллиарда рублей. В краевой бюджет пришло 1,6 миллиарда, пишет пресс-служба администрации Приморья.

Именно развитие туризма в Приморье привело чиновника к мысли, что туристская полиция региону необходима. Олег Кожемяко рассказал, что необходимо посоветоваться с федеральным правительством и заручиться его поддержкой. По его мнению, новое полицейское отделение должно будет создать комфортные условия для гостей из-за рубежа. Чтобы добиться этой цели, нужно вначале все серьезно обдумать и посчитать.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.