Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Губернатор Приморья поблагодарил вожатых из «Холдоми» за спасение детей

Губернатор Приморья поблагодарил вожатых из «Холдоми» за спасение детей
По словам Кожемяко, в Приморском крае живет много отважных людей

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко накануне встретился с приморскими вожатыми, которые работали в детском лагере «Холдоми» в июле. Глава региона поблагодарил молодых людей, которые спасли 185 детей во время страшного пожара.

Трагедия в детском палаточном лагере «Холдоми» изменила Россию. Страшная гибель четырех детей, спасение нескольких сотен ребят, приехавших на отдых, смелость вожатых и отчаянная борьба с огнем - все это оставило след. Нескольких смелых приморцев из студенческого педагогического отряда «Территория инициативы», которые спасли во время пожара 185 детей, накануне поблагодарил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава края заявил, что смелость и решительные действия во время пожара – это наглядный пример того, как можно оставаться неравнодушным к беде других людей, пишет ИА PrimaMedia.

Особые слова благодарности губернатор припас для четырех вожатых, которые сумели сдерживать огонь только своими силами. Они рисковали жизнями, бросаясь в горящие палатки за детьми. Теперь приморские смельчаки получили почетные грамоты губернатора. Также глава региона объявил благодарность 17 вожатым, девушкам и юношам, которые также помогали детям спастись от огня.

По словам Кожемяко, в Приморском крае живет много отважных людей. Он вспомнил также Алексея Резниченко из Фокино, который 27 мая бросился на выручку двум детям, застрявшим в горящей квартире.

Молодые педагоги в беседе с Олегом Кожемяко рассказали также, какие проблемы чаще всего возникают при организации детского отдыха. Как оказалось, очень трудно обеспечить комфорт в детских лагерях, как для ребят, так и для вожатых. Кроме того, молодежь беспокоят низкие заработные платы.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.