Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке полным ходом идет дорожный ремонт

Сейчас работы ведутся на 15 улицах приморской столицы
Сейчас работы ведутся на 15 улицах приморской столицы

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. В приморской столице идет масштабный ремонт дорог. 15 улиц обновят в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во Владивостоке полным ходом идет ремонт автомобильных дорог. Сейчас работы ведутся на 15 улицах приморской столицы. Рабочие меняют бордюры, подпорные стены, люки – и готовят дороги к асфальтированию. Так, в пригороде Владивостока, на Шкотовской улице дорожники готовятся заасфальтировать пешеходные зоны и монтируют бордюры.
«На самой дороге также появится новый асфальт. Его положат на участке от улицы Маковского до Садгородской. Рабочие также установят водопропускные трубы и поднимут на новый уровень канализационные люки», – рассказали в мэрии Владивостока.

Скоро новая дорожная одежда появится на улицах Хабаровская, Кирова и Вилкова. Почти закончили асфальтирование в районе бухты Тихой – на улицах Сахалинской и Добровольского. Там осталось поставить леерное ограждение и дорожные знаки, а также нанести разметку.

Всего в этом году в приморской столице отремонтируют 15 улиц: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинскую, Нижнепортовую, Хабаровскую, Луговую, Енисейскую, Кирова, Шкотовскую, Добровольского, Сахалинскую, Калинина и Вилкова. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. Масштабный ремонт улиц поможет реализовать краевую госпрограмму «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.