Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Приморские дорожники полностью готовы к зиме

Приморские дорожники полностью готовы к зиме
Примавтодор закончил подготовку к холодному времени года.

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября, ФедералПресс. Приморские дорожные службы готовы к работе в зимний период. Коммунальщики закупили достаточно реагентов, а также подготовили к работе технику.

Примавтодор закончил подготовку к холодному времени года. Все филиалы предприятия получили запас противоледных реагентов. Как рассказал гендиректор «Примавтодора» Алексей Ширшов, на данный момент на предприятии имеется 1800 тонн соли, еще 4900 тонн в настоящее время отгружается.

«Запаса, который имеется у филиалов сейчас, хватит, чтобы справиться с последствиями первых снегопадов. На дорогах первой категории мы используем материал «Бионорд». Его запасы составляют 200 тонн, еще 490 тонн сейчас отгружают. На цементобетонных дорогах мы используем жидкий реагент «Нордвей», его сейчас имеется 55 тонн. 110 тонн реагента сейчас закупается», – пояснил Алексей Ширшов.

Всего на у «Примавтодора» готово 190 комбинированно-дорожных машин, а также 137 грейдеров и 55 тракторов. Эта техника распределена по всему Приморью.

Стоит отметить, что в конце прошлого года за счет краевого бюджета приморские дорожники купили более 100 новых единиц техники. В январе 2019 года в крае потратили 500 миллионов рублей на закупку еще одной партии снегоуборочных машин. Это стало возможным благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Самый большой парк зимней дорожной техники насчитывается во Владивостоке – там к уборке снега готово более 130 машин.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.