Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В приморском селе после капитального ремонта открыли дом культуры

В приморском селе после капитального ремонта открыли дом культуры
Для гостей в честь открытия провели экскурсию по обновленному зданию

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, ФедералПресс. В День народного единства в одном из сел Приморского края открыли обновленный ДК.

В селе Новоникольск после масштабного ремонта открылся дом культуры. Для гостей в честь открытия провели экскурсию по обновленному зданию.

Посетителей встречали танцевальные коллективы, участники хора и члены других творческих клубов. На церемонии открытия выступила и замглавы департамента культуры Приморья Анна Гоголева.

«Клуб – это прежде всего место живого общения, встречи людей, объединенных какими-либо интересами. Появление обновленной площадки для творческого развития, самовыражения, эстетического воспитания стало большим праздником как для подрастающего поколения, так и для взрослого населения», – отметила Гоголева.

Здание начали реконструировать в прошлом году. За это время удалось полностью обновить инженерные и коммунальные сети: систему отопления, вентиляцию, водопровод. В залах прошел капитальный ремонт и реконструкция сцены. На входе в здание установили пандус.

На обновление ДК направили более сорока млн рублей, из них свыше 38 миллионов выделили из федеральной казны. Реконструкция здания стала частью государственной программы, направленной на развитие культуры в Приморье.

Сейчас жители Новоникольска снова смогут приступить к занятиям в ДК. На площадке дома творчества работают пятнадцать клубов: группы по вокалу и танцам, кружки по анимации и графике и многое другое.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.