Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ученики десяти сельских школ Приморья получили отремонтированные спортзалы

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, ФедералПресс. В Приморском крае в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы «Развитие образования Приморского края» ремонтируют спортивные залы в сельских школах. В этом году обновления прошли в десяти учебных заведениях.

В девяти районах Приморья завершился ремонт школьных спортивных залов. Отремонтированные помещения получили учащиеся десяти сельских школ. Занятия физкультурой уже начались.

Всего на реконструкцию в этом году выделили более 25 миллионов рублей. Готовые объекты сдавали постепенно. Первые залы были готовы уже в начале осени.

«В начале сентября сдали работы в школах Хорольского и Надеждинского районов, в октябре – в Михайловском, Пограничном и Шкотовском муниципальных районах, в ноябре – в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Кавалеровском и Ханкайском районах», – рассказали в департаменте образования и науки Приморья.

Помещения обновляли в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования Приморского края». Такие же задачи перед краем ставит и нацпроект «Образование».

Отметим, частью национального проекта стала региональная программа «Успех каждого ребенка». Согласному проекту, до 2024 года ремонт залов должен пройти почти в пятидесяти школах Приморья. В учебные учреждения внедряют и новые программы по физкультуре. В планах – охватить такими занятиями около пятнадцати тысяч школьников.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.