Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жан-Мишель Кусто поблагодарил Россию за освобождение животных из «китовой тюрьмы»

Жан-Мишель Кусто поблагодарил Россию за освобождение животных из «китовой тюрьмы»
Последних китообразных из «китовой тюрьмы» отпустили в конце ноября этого года.

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, ФедералПресс. Известный защитник природы и океанолог Жан-Мишель Кусто обратился к россиянам с благодарностью за освобождение белух и косаток из «китовой тюрьмы» в приморской бухте Средней. Он записал и выложил в социальных сетях видеозапись с благодарственной речью.

Ученый и защитник природы Жан-Мишель Кусто обратился со словами благодарности к российским властям и обычным гражданам. Он напомнил, что из «китовой тюрьмы» в Приморье освободили 87 белух и 10 косаток. Он поблагодарил всех, кто имел отношение к их освобождению.

Жан-Мишель Кусто рассказал, что в этом году бывал в России, чтобы помочь местным властям решить вопрос с «китовой тюрьмы». По его словам, подобная ситуация не должна повториться больше никогда. Ученый добавил, что всем странам следовало бы запретить вылов китообразных ради индустрии развлечений, пишет ИА PrimaMedia.

Напомним, что последних китообразных из «китовой тюрьмы» отпустили в конце ноября этого года. Специалисты ведут наблюдения за животными, большая часть из них собралась в устойчивые группы и плавает в океане вместе.

После ситуации с «китовой тюрьмой» в Минприроды также начали обсуждать возможность включить белух и косаток в Красную книгу РФ. Голосование по этому поводу начнется 24 декабря.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.