Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Приморье надвигается очередной снежный циклон

На Приморье надвигается очередной снежный циклон
Борис Кубай подчеркнул, что в ближайшие 10 дней в Приморье будет теплее, чем в начале месяца.

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ФедералПресс. Глава Примгидромета Борис Кубай заявил, что на регион надвигается новый снежный циклон. Снег пойдет в ночь с 21 на 22 февраля, а также, вероятно, 24 февраля.

Не успел Приморский край оправиться от предыдущего снегопада, как на него уже надвигается новый. Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал, что в ночь с четверга на пятницу снова пойдет снег. Также осадки можно ожидать и в понедельник.

Кубай отметил, что вначале в регион придет атмосферный фронт с небольшим снегом. Далее можно ожидать слаборазвитый циклон с умеренными осадками. По словам главного синоптика Приморья, чем ближе воздушная масса к берегу, тем больше вероятность, что снег будет мокрым. Температура воздуха повысится, так что может возникнуть и туман.

Руководитель Примгидромета подчеркнул, что природа уже постепенно готовится к весне – погода начинает меняться. В ночь с 22 на 23 февраля потепление закончится, так плюсовые температуры к воскресенью останутся только на юге.

Борис Кубай подчеркнул, что в ближайшие 10 дней в Приморье будет теплее, чем в начале месяца.

Между тем, в минувшие выходные на Владивосток обрушилась настоящая снежная буря. За воскресенье выпала месячная норма осадков, а ветер достигал скорости 22 метров в секунду. В городе из-за погоды произошло множество аварий.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.