Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Онлайн-акции и небольшие концерты: Дальний Восток празднует День России

Дальний Восток первым в стране начал отмечать День России
Дальний Восток первым в стране начал отмечать День России

ВЛАДИВОСТОК, 12 июня, ФедералПресс. Сегодня Дальний Восток отмечает День России. В регионах все еще сохраняются «коронавирусные» ограничения – но несмотря на это, в городах проходят праздничные мероприятия.

Дальний Восток первым в стране начал отмечать День России. Праздничные мероприятия в этом году не отличаются масштабом: продолжающаяся эпидемия COVID-19 диктует свои правила. Однако совсем отказываться от проведения торжеств власти не стали.

Одной из наиболее масштабных программ отметился Владивосток. В столице ДФО проведут сразу несколько праздничных концертов. Стоит отметить, что по-настоящему массовых мероприятий в городе проводить не будут. Все выступления пройдут на нескольких локальных площадках – по сути, во дворах. Длительность концертов составит всего один час.

Традиционной многочасовой программы на главной городской площади в этот раз не будет. Там вывесят флаги России, весь день будут транслировать патриотические песни – но на этом все. Как рассказали «ФедералПресс» в мэрии города, на сегодня также запланировали небольшой автопробег.

«15 автомобилей проедут с флагами от мемориала на Корабельной Набережной до растральной колонны на выезде из города. В мероприятии будут участвовать члены ветеранских и молодежных организаций», – пояснили в пресс-службе администрации.

На Сахалине, где уже начался третий этап отмены противоэпидемических ограничений, празднование пройдет несколько масштабнее. В Южно-Сахалинске проведут двухчасовой концерт в парке Гагарина. Выступления творческих коллективов пройдут и на нескольких локальных площадках. Кроме того, по всей области пройдут церемонии поднятия российского флага. Кое-где это станет единственными праздничными мероприятиями – как, например, в Корсакове.

«Из-за вспышки коронавируса в городе не проводятся массовые мероприятия. Программа ограничилась поднятием флага, а также несколькими онлайн-акциями. Например, школы и детские сады города приняли участие в акции «Окна России». На окнах они разместили детские рисунки и символы нашего государства», – отметили в мэрии города.

На Камчатке, где сохраняется сложная ситуация с COVID-19, празднование Дня России ограничилось раздачей ленточек-триколоров. В столице края волонтеры раздают их в магазинах, аптеках, автозаправках. Как отмечают в городском управлении культуры, спорта и молодежной политики, по итогам этой акции сделают праздничное видео.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.