Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке открыли новую детскую площадку в рамках программы «1000 дворов»

Во Владивостоке открыли новую детскую площадку в рамках программы «1000 дворов»
Во Владивостоке открыли новую детскую площадку в рамках программы «1000 дворов»

ВЛАДИВОСТОК, 9 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке открыли новую детскую площадку по программе «1000 дворов».

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». Одной из ее составных частей является программа «1000 дворов», направленная на благоустройство придомовых территорий.

На днях детский комплекс появился во дворе дома № 64 по проспекту 100-летия Владивостока. Он разместился на площади 450 кв. м. На земле лежит мягкое прорезиненное покрытие, которые убережет детей от получения травм. Для ребят помладше предусмотрены новые горки и качели, для подростков – турники. Люди старшего поколения смогут отдохнуть на лавочках. Площадка будет доступна для жителей не только этого дома, но и соседних многоэтажек.

«Площадка стала для нас и наших детей настоящим подарком. Тем дворам, которые только думают, принимать ли участие в программе, советую не сомневаться. Это удобно, выгодно, прекрасный итог», – поделилась впечатлениями председатель совета дома Татьяна Боголюбова.

Зампредседателя правительства Приморья Елена Пархоменко, в свою очередь, отметила, что именно выбор самих жильцов дома сделал возможным возведение детско-спортивного комплекса. Также этому способствовали изменения в краевой программе.

«Если в прошлом году мы ремонтировали, ставили детские и спортивные площадки только во дворах, то в этом уже строим такие междворовые комплексы, где собираются дети и взрослые сразу нескольких домов», – пояснила Елена Пархоменко.

К слову, в перспективе новые площадки появятся еще в 67 дворах региональной столицы. В 16-ти из них работы уже завершены. В ближайшее время жители многоэтажек смогут с удовольствием проводить досуг рядом с домом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.