Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье зафиксировано почти пять тысяч заболевших коронавирусом

В оперативном штабе Приморья рассказали, что в регионе зафиксировано почти пять случаев коронавируса
В оперативном штабе Приморья рассказали, что в регионе зафиксировано почти пять случаев коронавируса

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. В Приморском крае за минувшие сутки выявлено 55 заболевших коронавирусом. Теперь в регионе насчитывается почти пять тысяч случаев.

В оперативном штабе Приморья рассказали, что в регионе зафиксировано почти пять случаев коронавируса. За последние сутки выявлено 55 заболевших.

Глава приморского управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская рассказала, что темп прироста заболевших остается на уровне 1,1 процента. Чиновница добавил, что общее число выздоровевоших составляет 3509 человек, из них 97 выписали в минувшие сутки.

Кроме того, в регионе сейчас 50 заболевших находятся в тяжелом состоянии. Еще один пациент не сумел справиться с инфекцией и скончался в больнице.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что сейчас почти весь груз по нормализации эпидемиологической обстановки лег на административные комиссии. Он отметил, что сейчас в самом разгаре лето, инфекция представляет все большую опасность. Поэтому если приморские власти хотят начать отправлять детей в оздоровительные лагеря с 15 июля, нужно принять меры. Прежде всего - проверить базы отдыха и лагеря на предмет нарушения санитарных требований. Если нарушений будет слишком много, властям придется снова вводить ограничения.

За последние сутки в Приморье проверили 880 торговых точек, большее 1100 такси и автобусов, 28 баз отдыха и пляжей. В итоге проверяющие составили 79 протоколов об административных правонарушениях.

Сейчас в регионе все еще действует режим повышенной готовности. В минувший вторник начали открываться спортзалы, уже работают непродовольственные магазины. Однако приморцам все еще нужно носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фото: primorsky.ru

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.