Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье закупили новую спецтехнику для борьбы с лесными пожарами

В Приморский край завезли новую технику для борьбы с лесными пожарами.
В Приморский край завезли новую технику для борьбы с лесными пожарами.

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. В Приморском крае закупили новую специальную технику для борьбы с лесными пожарами. Приморская авиабаза получила квадроциклы, вездеходы-амфибии и автомобили «Газель».

В Приморский край завезли новую технику для борьбы с лесными пожарами. Приморская авиабаза уже получила квадроциклы, вездеходы-амфибии и машины «Газель». Благодаря им пожарные смогут добраться даже до самых труднодоступных и удаленных участков леса.

В приморском министерстве лесного хозяйства рассказали, что для региона в рамках госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края закупили сразу 10 квадроциклов. Специалисты выбрали модели, которые хорошо себя зарекомендовали в работе в Красноармейском районе, Чугуевском и Тернейском муниципальных округах.

В министерстве добавила, что на приморской базе также есть снегоболотоход, которые может практически по любой местности, преодолевать самые крутые подъемы. Обычные автомобили будут использовать, чтобы мониторить лесопожарную обстановку в Приморье.

Благодаря покупке новой техники маневренность местных пожарных подразделений только вырастет - спасатели будут успевать вовремя на пожары, даже если они находятся далеко в лесу. В ближайшее время Приморский край также планирует закупить новые автомобили КАМАЗ и ГАЗ различной модификации.

Между тем, Приморский край впервые за 10 лет признали действительно готовым к пожароопасному периоду. В регионе действуют оперативные группы, у которых есть необходимый инвентарь и техника. Для них власти закупили новые авто, беспилотники и воздуходувки. Кроме того, за благополучием края следит система космического мониторинга.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.