Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Находке активно благоустраивают дворы

В этом году в Находке благоустроят 60 придомовых территорий.
В этом году в Находке благоустроят 60 придомовых территорий.

НАХОДКА, 10 июля, ФедералПресс. В Находке продолжают реализацию губернаторской программы «1000 дворов». Рабочие устанавливают детские площадки, обновляют дорожное покрытие и так далее.

В этом году в Находке благоустроят 60 придомовых территорий. В крупнейшем порту Приморья реализуют госпрограмму «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» - а также программу «1000 дворов».

Завершиться работы должны уже к 1 сентября. Как рассказали в мэрии Находки, сейчас рабочие занимаются, в основном, установкой спортплощадок и детских городков. Возле некоторых домов кладут новый асфальт, кое-где – устанавливают бордюры.

«Ход работ контролируют местные жители. Кроме того, дворы, которые будут благоустраивать, можно найти на специальном сайте. Это также повышает прозрачность работ», – рассказала представительница мэрии.

Как пояснила зампредседателя правительства края Елена Пархоменко, работы не везде идут гладко. Порой краевым властям приходится делать городским чиновникам внушения.

«Сейчас работы закончились на сотне объектов. Наша цель – уложиться к осени. Губернатор поручил завершить благоустройство дворов в ближайшие сроки, чтобы не было проволочек», – рассказала она.

Темпы работ действительно впечатляют. Это объясняется тем, что к строительству привлекли сразу пять разных компаний.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.