Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Проблемную приморскую трассу отремонтировали с опережением графика

Ремонтировать дорогу начали в прошлом году
Ремонтировать дорогу начали в прошлом году

ТАВРИЧАНКА, 9 июля, ФедералПресс. В этом месяце в Надеждинском районе Приморья закончат ремонтировать участок дороги близ села Тавричанка. Работы ведутся со значительным опережением графика.

Уже в этом месяце в Надеждинском районе Приморья закончат ремонт шестикилометрового участка дороги к Тавричанке. Эта трасса была одной из проблемных для региона: жители неоднократно жаловались на ее состояние. Ремонтировать дорогу начали в прошлом году – тогда рабочие обновили два километра трассы. В этом году они приведут в надлежащий вид еще 6 километров дорожного полотна. Эта работа уже подходит к концу: рабочи опережают график на два месяца.

«Объем работ значительный. Часть грунта пришлось полностью менять, он попросту проседал. Его заменили скальной породой, все это утрамбовали. Асфальт мы кладем в три слоя. Само собой, в конце рабочие сделают всю необходимую инфраструктуру – ограждения, знаки и так далее», – рассказал главный инженера АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

В Приморье сейчас реализуют краевую госпрограмму «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Ее главным итогом станет значительное улучшение качества региональных автодорог. За ее исполнением тщательно следят. Как отметил Иван Зайченко, порой дорожников заставляют переделывать свою работу – если ее результат оказывается некачественным. Так, например, произошло на одном из участков трассы Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.