Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский центр наблюдения за ЕГЭ получил похвалу на федеральном уровне

В Приморье ЕГЭ сдают в 75 местах
В Приморье ЕГЭ сдают в 75 местах

ВЛАДИВОСТОК, 16 июля, ФедералПресс. Министр образования Приморья Наталья Бондаренко рассказала, что Приморский центр наблюдения за ЕГЭ получил похвалу на федеральном уровне. Она вместе с замминистра просвещения РФ Виктором Басюком посетила центр, чтобы осмотреть его.

Приморский центр по наблюдению за ЕГЭ получил похвалу от замминистра просвещения Виктора Басюка. Сегодня чиновник вместе с министром образования Приморья Натальей Бондаренко посетили центр с рабочим визитом.

Ситуационно-информационный центр для наблюдения за ходом ЕГЭ в Приморье обеспечивает порядок во время экзамена по всему краю. В этом году его оборудовали ВГУЭС. Работа идет в нескольких учебных кабинетах, с соблюдением всех санитарных норм и правил. За сдачей экзаменов следят больше ста добровольцев. Экзамены прошли почти в семистах школах Приморского края.

Виктор Басюк дал высокую оценку техническому обеспечению центра. Он подчеркнул, что его создание в стенах университета – хороший пример сотрудничества между приморским образовательным ведомством и вузами.

Наталья Бондаренко рассказала также, что этим летом в Приморье работает сразу 75 мест, где проводят экзамены. В 2020 году сдают ЕГЭ почти 10 тысяч человек. Основная часть – школьники, закончившие обучение в этом году, но есть и прошлогодние выпускники.

Самым популярным экзаменом в этом году стал русский язык – сдавать его решили больше 8,5 тысячи человек. Также больше половины выбрали математику, около 4,5 тысячи– обществознание. Кроме того, 2259 человек сдают физику, а историю– 1726 абитуриентов.

Наталья Бондаренко отметила, что центр также делает все возможное, чтобы экзамены прошли честно и прозрачно. По ее словам, общество должно доверять ЕГЭ. Чиновница подчеркнула, что в случае нарушения центр сможет быстро среагировать и пресечь происходящее.

Приморский центр наблюдения за ЕГЭ работает в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.