Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Юрий Трутнев и Олег Кожемяко осмотрели новый детский сад во Владивостоке

Новый детский сад будет рассчитан на 12 разновозрастных групп
Новый детский сад будет рассчитан на 12 разновозрастных групп

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, ФедералПресс. В новом учебном году во Владивостоке заработает современный детский сад на 230 мест. Готовность объекта к открытию проверили Вице-премьер – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Во Владивостоке по национальному проекту «Демография» построили новый детский сад. Учреждение с рабочей поездкой посетили Юрий Трутнев и Олег Кожемяко. Они проинспектировали помещения, поговорили с персоналом и родителями будущих воспитанников.

Новый детский сад № 122 рассчитан на 12 групп и сможет принять до 230 дошкольников. Для детей здесь уже оборудованы музыкальный и спортивный залы, спальни, пищеблок, кабинет для занятий с логопедом и кабинет дополнительного образования. В каждом помещении установлены автоматическая пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Свои двери детский сад откроет для дошколят в новом учебном году.

Занятия для детей будут проводить 24 воспитателя, музыкальный руководитель, логопед и инструктор по физической культуре. При этом 12 педагогов уже приняты на работу, из них четверо – молодые специалисты. Весь штат учреждения будет составлять 46 человек.

«А как у вас с развивающими программами? Как с физическим воспитанием? Очень важно, чтобы дети занимались физической культурой, всячески укрепляли свое здоровье. Есть оздоровительная и общеукрепляющая программа «Маугли», которую уже опробовали в образовательных учреждениях Владивостока. Обязательно внедрите ее у себя», – отметил Олег Кожемяко.

Руководство учреждения отметило, что изучит оздоровительную программу «Маугли» и постарается внедрить ее в свой образовательный процесс. Этот вопрос будет решен.

Напомним, что в регионе планируют построить еще девять детских садов. Их открытие позволит решить задачи госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.