Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае уже через год закончат строительство культурно-образовательного центра

В следующем году в Приморье достроят культурно-образовательный центр
В следующем году в Приморье достроят культурно-образовательный центр

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, ФедералПресс. Вице-премьер и полпред ДФО Юрий Трутнев сегодня посетил строительную площадку культурно-образовательного центра на острове Русский. Вместе с руководителем Приморья Олегом Кожемяко они осмотрели будущий центр и выяснили, что он будет готов в 2021 году.

В следующем году в Приморье достроят культурно-образовательный центр. Накануне губернатор Олег Кожемяко и полпред ДФО Юрий Трутнев посетили строительную площадку на острове Русский, все проверили и поговорили со строителями.

Культурно-образовательный центр в Приморском крае будет включать в себя сразу девять строений, в которых разместят хореографическую, музыкальную и обычную школы, интернат и общежитие.

Строители отметили, что в 2020 году будет готово восемь зданий, входящих в состав культурно-образовательного центра. Внутри уже довольно скоро начнут проводить электричество и устанавливать систему водоснабжения, а также начнут внутреннюю отделку.

Юрий Трутнев отметил, что все работы нужно закончить к августу 2021 года. По его словам, это невероятно важный объект. Если строительство не закончат к нужному сроку, подрядчикам и приморским властям придется держать ответ перед президентом, который как раз приедет на Восточный экономический форум.

Между тем, подобные центры строят по поручению президента не только во Владивостоке, но и в четырех других крупных городах. В приморской столице для центра отведены сразу два места - на острове Русский, неподалеку от ДВФУ и на улице Аксаковская, практически в центре города. Образовательный кластер будет располагаться именно на острове. А вот музей, концертный зал и филиал госинститута сценических искусств разместят на материке.

Фото: myopenugra.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.