Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

У приморских спидвеистов появится новая тренировочная база

В Уссурийске заканчивается ремонт на стадионе «Восток»
В Уссурийске заканчивается ремонт на стадионе «Восток»

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. Приморский край готов принять чемпионат России по спидвею. Сейчас в Уссурийске заканчивают готовить тренировочный стадион для команды «Восток».

В Уссурийске заканчивается ремонт на стадионе «Восток». Он должен стать главной базой для тренировок приморских гонщиков. Ранее спидвеисты катались на владивостокском «Авангарде» - но сейчас он находится в ремонте.

Сейчас на стадионе «Патриот» заканчивается ремонт. Там уже установили новые пластиковые трибуны, а также наладили освещение. Раньше «Патриот» был довольно темной спортивной площадкой – сейчас же там смонтировали новые прожекторы. Они позволят с большим комфортом проводить вечерние игры.

Как отмечают в правительстве Приморья, обновление «Патриота» - одна из составляющих краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Объект недавно проинспектировал глава регионального минспорта Жан Кузнецов. Он отметил, что работы продвигаются в хорошем темпе. Стадион станет действительно удобной современной спортивной площадкой.

Ремонт стадиона «Авангард» завершится в следующем году. Власти намерены превратить его в современный спорткомплекс. Эта площадка сможет принимать даже мировые соревнования по спидвею. Вполне возможно, что Владивосток в будущем станет настоящей столицей российского мотоспорта.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.