Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Аэропорт Владивостока может вскоре возобновить международные рейсы

Аэропорт Владивостока может вскоре возобновить международные рейсы
Всего планируется открыть для иностранных самолетов шесть аэропортов.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июля, ФедералПресс. Аэропорт Владивостока попал в список аэровокзалов, которым в ближайшее время могут разрешить международные рейсы. Наряду со столицей Дальнего Востока, авиасообщение хотят возобновить в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

Аэропорт Владивостока в ближайшее время может снова возобновить международное авиасообщение. Российские власти планируют возобновить рейсы еще в пяти крупных городах РФ.

Всего планируется открыть для иностранных самолетов шесть аэропортов. Помимо дальневосточного, в список попали Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург.

Первый замминистра транспорта и глава Росавиации Александр Нерадько уже направил в правительство предложение о возобновлении авиасообщения в правительство. По его словам, каждый аэропорт выбран не случайно. Каждый из аэровокзалов является крупным транспортным хабом в своем макрорегионе, так что даже жители соседних регионов могут вылететь за границу.

При этом Нерадько отметил, что эпидемиологический режим продолжат соблюдать, вне зависимости от того, откуда прибыл самолет.

Кроме того, в документе, представленном чиновником, прописано, что вначале Роспотребнадзор, МИД и Росавиация утвердят список стран, с которыми власти смогут возобновить сообщение. Каждые две недели список будет пополняться, в зависимости от эпидемиологической ситуации в России и в мире.

Между тем, сейчас в том же Приморском крае ситуация с заболеваемостью коронавирусом снова стала хуже. Сегодня впервые за месяц было зафиксировано больше 100 заболевших. Число случаев болезни достигло 5838, из них 66 человек скончались. Кроме того, 4350 человек уже выздоровели. Остальные сейчас проходят лечение.

Фото:vvo.aero

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.