Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье отремонтируют важную дорогу

В Артемовском городском округе скоро начнутся масштабные дорожные работы
В Артемовском городском округе скоро начнутся масштабные дорожные работы

АРТЕМ, 23 июля, ФедералПресс. В Приморье скоро начнется ремонт одной из аварийных дорог. На днях ее лично осмотрел губернатор края.

В Артемовском городском округе скоро начнутся масштабные дорожные работы. В порядок планируют привести большой участок дороги между поселком Заводской и селом Суражевка. Эта трасса давно пребывает в плачевном состоянии. Дело в том, что именно по ней ездят самосвалы, которые возят грунт на крупные приморские стройки. Из-за этого во многих участках асфальт пришел в негодность.

«Ремонт нужно начать уже сейчас. При таком раскладе можно закончить работы к концу осени. В дальнейшем нужно тщательно подходить к весовому контролю самосвалов», – отмечает губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава края посетил аварийную дорогу в ходе рабочей поездки. Вместе с Кожемяко трассу осмотрели специалисты. Руководитель АО «Примавтодор» Алексей Ширшов рассказал, что отремонтировать нужно более 10 километров дороги. В первую очередь рабочие снимут старый грунт, а также обустроят кюветы.

После завершения ремонта на трассе появится пункт весового контроля. Он позволит дольше сохранять дорогу в хорошем состоянии.

Ремонтные работы – одна из важных составляющих краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Ее главные задачи – модернизация транспортной системы региона, снижение аварийности и упрощение логистики.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.