Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жители Владивостока увидят в ночном небе МКС

Жители Владивостока увидят МКС в ночном небе МКС
Станцию будет видно в виде яркой звездочки, пролетающей с юго-запада на юго-восток

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ФедералПресс. С 20 сентября по 10 октября россияне смогут увидеть Международную космическую станцию. Не останутся в стороне и жители Владивостока - она будет пролетать на ночном небе в строго определенное время.

Международная космическая станция будет летать по ночам над Россией с 20 сентября по 10 октября. Каждый желающий в строго определенное время может ее увидеть.

В Роскосмосе рассказали, что сейчас на МКС работает три астронавта - россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Крис Кэссиди. Руководство организации просит передать им привет.

«Станцию будет видно в виде яркой звездочки, пролетающей с юго-запада на юго-восток в течение нескольких минут. А её блеск может достигать -4 звездной величины (для сравнения — как планета Венера). Публикуйте фото и видео у себя на странице и отмечайте наш аккаунт», — говорится на официальной странице Роскосмоса в Инстаграм.

Для каждого крупного города составили свое расписание видимости станции. Во Владивостоке сегодня вечером ее можно будет увидеть ровно в 22 часа, завтра - в 19:34.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.