Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы активно голосуют за дороги, которые нужно отремонтировать

Жители Приморья смогут выбрать дороги, которые в регионе отремонтируют в первую очередь
Жители Приморья смогут выбрать дороги, которые в регионе отремонтируют в первую очередь

ВЛАДИВОСТОК, 3 июня, ФедералПресс. Жители Приморья смогут выбрать дороги, которые в регионе отремонтируют в первую очередь. Об этом сообщает краевое министерство транспорта.

«Приморцы могут выбрать из более 30 участков региональных дорог, которые сейчас не соответствуют нормативам. Объекты, которые упоминают чаще всего, включат в планы ремонта на 2022 и последующие годы», - пояснили чиновники.

Кроме того, участки дорог для ремонта жители региона могут в муниципалитетах Владивостокской агломерации. Туда входит собственно Владивосток, а также Артем, Надеждинский и Шкотовский районы. В приморской столице выбрать можно из 18 улиц, в Артеме – 21 улица, в Шкотовском районе – 9, в Надеждинском – 24 улицы.

Эта работа ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» и национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
Опрос уже не старте показал заинтересованность приморцев. На данный момент свои голоса в опросе оставила почти тысяча человек.

В прошлом году по нацпроекту в Приморье отремонтировали почти 400 километров дорог. В этом году цифра скромнее – 98 километров дорожного полотна.

Как ранее писал «ФедералПресс», в преддверии Восточного экономического форума Владивосток потратит более 300 миллионов рублей на благоустройство. Речь идет, прежде всего, о работе на гостевом маршруте – ремонте фасадов и дорог.

Фото: ФедералПресс\Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.