Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке открылся филиал академии «Динамо» имени Льва Яшина

В академии тренируется уже более 130 детей
В академии тренируется уже более 130 детей

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке открылся филиал футбольной академии «Динамо». Торжественное мероприятие прошло вчера, на нем присутствовали министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и мэр города Константин Шестаков.

«Вы будете обучаться в академии футбола имени легендарного советского футболиста Льва Ивановича Яшина – олимпийского чемпиона и лучшего вратаря 20-го века. Играя в футбол, вы научитесь с достоинством принимать поражения и победы, ставить цели и достигать их. Уверен, что у вас будут все возможности проявить себя, показать свои спортивные навыки, обрести надежных друзей и сплоченную команду!» – отметил министр спорта.

Он рассказал, что стадион, на котором открыли филиал, 2 года назад модернизировали. Теперь там современное футбольное поле и беговые дорожки со специальным покрытием.

Также Жан Кузнецов отметил, что занятия и тренировки по футболу бесплатны. Инвентарь, экипировка, обучение тренеров и другие расходы берет на себя академия.

Сейчас в «Динамо» тренируются более 130 детей. В скором времени академия примет еще 120 человек. Пока там занимаются дети от 2008 до 2013 годов рождения. Но уже в 2022 году набор откроют для спортсменов 2014 года рождения.

Сейчас в учреждении работают 8 тренеров. А заниматься приходят не только жители Владивостока, но и соседних населенных пунктов.

«Текущие составы практически сформированы, но академия будет добирать ребят в сентябре. У талантливых и перспективных футболистов еще есть шанс попасть сюда. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас было как можно больше занимающихся», – подчеркнул директор по развитию академии «Динамо» Денис Дмитриев.

В Приморском крае действует госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта». Ее главная цель – это обеспечить для приморцев возможность вести здоровый образ жизни. А также повысить их конкурентоспособность на спортивной арене и создать условия для проведения спортивных мероприятий в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.