Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Мэр Владивостока объяснил, зачем на главной площади сделали белую разметку

Благоустройство площади продолжается
Благоустройство площади продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Белые полосы вокруг «сухого» фонтана на центральной площади Владивостока делают пространство более компактным. Об этом рассказал глава приморской столицы Константин Шестаков.

«Урбанисты сказали, что черный прямоугольник на площади было бы слишком тяжело и воспринимать, и фотографировать. Белые полосы помогут зонировать пространство для мероприятий, которые будут там происходить, и сделают его более компактным», – отметил мэр Владивостока.

Как передает издание «Комсомольская Правда – Владивосток», белая сетка на главной площади Владивостока появилась в день открытия «сухого» фонтана. Светомузыкальная конструкция очень скоро стало местом притяжения детей. Правда, пока родителям приходится стоять вокруг фонтана. Благоустройство территории еще не завершили. По словам Константина Шестакова, проект большой, и частично обновить площадь удастся только к концу нынешнего года.

Как ранее писал «ФедералПресс», первый в ДФО мультимедийный пешеходный фонтан открыли на центральной площади Владивостока 3 сентября. Его построили при поддержке Сбера.

Фото: "Комсомольская Правда – Владивосток"

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.