Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Синоптики предупредили жителей Приморья о резком ухудшении погоды

Погода
По словам синоптиков, ледяного дождя, подобного прошлогоднему, в крае не будет

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о том, что в ближайшие дни погода в Приморье резко ухудшится, возможен ледяной дождь. Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал, ожидается ли похолодание в регионе.

«Подобного прошлогоднему ледяного дождя при данной синоптической ситуации ожидать не приходится. Наши предварительные предположения о том, что над Северным ледовитым океаном образуется холодный тропосферный циклон и направится в сторону Байкала, полностью подтвердились. С данным циклоном связан холодный атмосферный фронт, который вместе с холодной воздушной массой будет перемещаться с северо-запада на юго-восток, в направлении Желтого моря», – подчеркнул Борис Кубай.

В то же время, по словам синоптиков, Приморский край будет во власти мощного антициклона. В связи с этим не исключен мокрый снег, а порывы ветра в некоторых районах могут достигать 25 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мокрый снег ожидается в первые дни ноября в Свердловской области и Пермском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.