Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Элитную школу откроют во Владивостоке по поручению Трутнева

ДВФУ
Элитную школу откроют во Владивостоке по поручению Трутнева

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке по поручению Юрия Трутнева откроют новое место для обучения способных детей – «Предуниверсариум». Проект будет работать на базе ДВФУ.

«Это та площадка, которая позволит ребенку получить качественное образование. В обучении будут применять современные технологии», – сказал во вторник на встрече с полпредом губернатор Приморья Олег Кожемяко.

По поручению полпреда и куратора региона Юрия Трутнева, на месте бывших корпусов ДВГУ в центре Владивостока создадут Университетский квартал. Одной из частей этого квартала и станет «Предуниверсариум».

Ежегодно обучение там будут проходить около 10 тысяч школьников. Участие в проекте даст возможность хорошо сдать экзамены, получать призовые места на олимпиадах и в целом повысить знания и шансы на поступление в университеты. База новой образовательной площадки будет строиться на современных технологиях.

Ранее сообщалось о том, что полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев до 2 февраля будет находиться во Владивостоке с рабочей поездкой.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.