Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко отчитался перед премьер-министром России

Олег Кожемяко отчитался перед премьер-министром России
Олег Кожемяко отчитался перед премьер-министром России

ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко доложил премьер-министру Михаилу Мишустину, что коллективный иммунитет в крае составляет 65 %.

«В Приморье с начала эпидемии зарегистрировано 132 336 случаев заражения коронавирусом», – отметил Кожемяко.

В регион поставлено более 1,2 млн доз вакцин против коронавируса. На сегодняшний день привито 811 тысяч человек – это 64,7 % от плана. Ревакцинацию прошли 141 859 человек. Олег Кожемяко отметил, что Приморье заранее подготовилось к «новой волне»: были развернуты 2908 коек, организованы 14 амбулаторно-информационных центров, в том числе два для обслуживания детей. ПЦР-исследование можно сделать в 23 лабораториях края.

Глава правительства подчеркнул, что они ежедневно отслеживают ситуацию в регионах. Мишустил отметил, что особое внимание необходимо уделить детям. Из всех заболевших 17 % – это дети.

Как отметила главный санитарный врач Росси Анна Попова, в нaстоящее время завершена работа над новой тест-системой, которая сможет определить вирус на самых ранних сроках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье начнут бороться с автоподставщиками. Для этого в регионе создано специальное подразделение.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.