Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Машины из Японии резко выросли в цене: приморцы истерично скупают все

Цены на японские автомобили продолжают расти
Цены на японские автомобили продолжают расти

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Несмотря на то, что курс валют не может стабилизироваться уже несколько дней, приморцы продолжают покупать янские автомобили с аукционов. Многих не пугает даже размер пошлины по приходу иномарки.

«За выходные у нас был просто шквал звонков, все хотят, как можно быстрее, купить себе машину из Японии, потому что видят, что рост цен продолжается. С момента специальной операции сами японские аукционы стали немного дешевле продавать машины, но из-за курса они выходят дороже», – рассказал Артур Абрамсон, менеджер по подбору и привозу автомобиля с аукциона Японии компании «Legion Auto».

Он рассказал, что сам лично 26 февраля купил машину клиенту на японском аукционе. Но если во время торгов курс японской иены был 71 рубль, то уже по время проплаты автомобиля курс был 84-90 рублей.

Артур отметил, что с доставкой автомобилей в Приморье тоже нет никаких проблем, все они будут доставляться российские судами, которые идут в сторону Владивостока.

«Развернули только одно судно, которое было японское, сняли все машины и переставили на российские суда», – отметил специалист.

Что касается таможенных пошлин по прибытию иномарок в Приморье, то эти суммы тоже не пугают приморцев – многие понимают, что в скором времени цены могут вырастить в несколько раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что магазины ДНС резко подняли цены на бытовую технику. Рост составил 30 %.

Фото: ФедералПресс/Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.