Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

У россиян вырос спрос на консервы

У россиян вырос спрос на консервы
У россиян вырос спрос на консервы

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. В Приморье за последние дни отмечается повышенный спрос на рыбные консервы. В некоторых магазинах продавцы даже не успевают выставлять товар на витрины.

«За последнюю неделю спрос на консервы немного выше обычного, но это незначительно, ажиотажного спроса не наблюдается», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГК «Доброфлот».

Специалисты отмечают, что 90 % продукции реализуется на внутренним рынке, поэтому беспокоиться о нехватке рыбных консервов не следует. При необходимости компания готова увеличить поставки продукции. Но даже при повышенном спросе продукция на полках магазинов будет.

«Буквально вчера в порт Находка вернулась крупнейшая плавбаза в мире «Всеволод Сибирцев». За 220 суток своего промысла в открытом море они произвели 42 миллиона консервов и пресервов из свежей рыбы. Продукция ближайшее время отправится в торговые сeти по всей России», – сказали представители компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье цены на смартфоны Apple заметно выросли. Купить технику американского бренда можно по стоимости японской иномарки на вторичном рынке.

Фото: ФедералПресс/Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.