Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Застройщики Приморья: рост цен на покупку квартир не влияет

Застройщики продолжают работать в Приморье
Застройщики продолжают работать в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ФедералПресс. Застройщики, несмотря на сложное для них время, продолжают свою работу. На прошлой неделе некоторые компании и вовсе решили приостановить свою работу на несколько дней. Корреспондент «ФедералПресс» узнал, как компании работают сегодня.

Строительная компания Edelweiss работает в штатном режиме, продажи недвижимости не останавливались, офис открыт для посетителей.

«Строительный объект по улице Шилкинская, 34 обеспечен проектным финансированием, уже подобрано решение бесперебойного обеспечения строительства», – говорится на страничке в Инстаграм строительной компании.

В ЖК «Морион» также отметили, что продажи все это время не останавливались.

«Мы продолжаем работать, ипотеки по господдержке также выдаем. По остальным банкам все знают, что процент высокий, но мы работаем с теми предложениями, которые дает банк», – сообщили специалисты.

Изменение цен никак не повлияло на приобретение квартир. Специалисты отмечают, что недвижимость сейчас покупают те, кто уже давно планировал, либо есть одобренная ипотека или накопленные денежные средства.

Работать без изменений продолжает и компания «DNS Девелопмент».

«Наша компания сейчас сосредоточена на том, что продолжать строить жилье в Приморье. Все работы идут в штатном режиме. Продажи у нас также не были заморожены», – сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты отметили, что компания продолжает проводить экскурсии и показы квартиры, оформляет сделки.

«Цены квартир, которые указаны на сайте, остались на прежнем уровне. Все наши планы остаются в силе. Сейчас мы готовимся к реализации масштабного проекта «DNS Сити», – сообщил директор группы компаний «DNS Девелопмент» Константин Богданенко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне смогут вернуть комиссию за снятие наличных за границей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.