Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Как работает Инстаграм в России, рассказали дальневосточники

Популярная социальная сеть продолжает работать в Приморье
Популярная социальная сеть продолжает работать в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. Инстаграм* продолжает работать в Приморье. Ранее говорилось, что социальная сеть прекратит свою работу на территории России в полночь по московскому времени.

В 7 утра некоторые пользователи отметили, что лента приложения перестала обновляться, скорее всего это произошло из-за большой активности. Приморцы сообщают, что сбои в работе приложении есть: кто-то может просматривать ленту при помощи VPN, а кто-то через Wi-Fi.

«В семь утра по местному времени был какой-то сбой – лента Инстаграм* не обновлялась, но через какое-то время приложение начало работать еще лучше, чем в предыдущие дни», «После блокировки Инстаграм* у меня снова начали работать все фильтры», «По всей России люди с волнением ждали полночи, чтобы посмотреть, что будет с приложением. Я рада, что оно все еще работает», – пишут приморцы.

Информацию о том, что приложение перестанет работать 14 марта, приморцы получили даже через сообщения от Госуслуг. Решение о блокировке социальной сeти Роскомнадзором было принято из-за призывов к насилию по расовым признакам.

«В России есть свои платформы – это ВКонтакте и Одноклассники, надеемся, что переход на них будет быстрым», – говорится в сообщении.

На протяжении последних трех дней приморцы активно делились в Инстаграме* ссылками на своих страницы в Телеграме и ВКонтакте, чтобы в дальнейшем не потерять друг друга, но приложение пока что продолжает работать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сын приморского губернатора Никита Кожемяко предложил блогерам работу.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.