Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Масочный режим отменят в России: новости вторника

Маски
Масочный режим отменят в России: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. В Российских регионах в ближайшее время могут отменить все ковидные ограничения. Первым такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, Wildberries запретил пользователям смотреть изменение цены на товары, а подгузники, прокладки и средства для уборки подорожают в среднем на 40 %. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в подборке «ФедералПресс».

Масочный режим

Российские регионы ожидают, когда у них отменят масочный режим. Вечером в понедельник такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. В столице отменили не только ношение масок, но и все антиковидные меры на предприятиях.

Например, с 15 марта в Москве не надо носить перчатки, регулярно мерить температуру и ставить перегородки на рабочих местах. Только за отсутствие маски в Москве штрафовали на 4-5 тысяч рублей.

Отметим, после подобных нововведений в столице правила распространяются и на другие регионы. Так что все россияне ждут отмены ковидных ограничений.

Все товары для гигиены и уборки подорожают

Один из главных производителей товаров для уборки, стирки, ухода за собой и гигиены, P&G заявил о том, что практически весь товар подорожает. Такое письмо компания отправила клиентам письма с перечнем товаров и предупреждением о росте цен.

Например, с 15 марта подорожают средства для стирки и моющие средства – 30 и 26 % соответственно. Дороже станут подгузники и товары для детской гигиены и женской гигиены – на 47 и 33 % соответственно.

Сбой в Wildberries

В приложении Wildberries вечером в понедельник произошел сбой. У многих пользователей не открывалась и веб-версия.

Кроме того, маркетплейс отключил возможность смотреть изменения цен на товары – сейчас видна только история скидок. Пока неизвестно, связано ли это со сбоем или решение принято из-за жуткого роста цен.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.