Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы ажиотажно берут ипотеку

«Дальневосточная ипотека» пользуется популярностью
«Дальневосточная ипотека» пользуется популярностью

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта, ФедералПресс. В Приморье покупка жилья по государственной программе «Дальневосточная ипотека» пользуется популярностью у местных жителей. Процентная ставка на сегодняшний день остается прежней – 2 %.

«Ипотека по госпрограмме пользуется популярностью несмотря даже на экономические трудности. На 17 марта было оформлено 10 915 ипотечных кредитов по «Дальневосточной ипотеке». Сумма составила 46,8 млрд рублей», – сообщили в правительстве Приморского края.

Отметим, что процентная ставка по «Дальневосточной» и «Сельской» ипотека не была поднята по поручению Владимира Путина. Ранее банки изменили ставки по кредитам.

Напомним, что воспользоваться льготным ипотечным кредитом могут семьи до 35 лет с российским гражданством, одинокие родители до 35 лет с детьми младше 19 лет, участники программы «Дальневосточный гектар», а также граждане, приезжающие на работу на Дальний Восток по региональной программе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что ставки по ипотеке выросли до 12 %. Сколько теперь придется платить – подробнее по ссылке.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.