Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

До 20 тысяч зачислят на карты МИР в начале недели

Кэшбэк за отдых начали выплачивать в России
Кэшбэк за отдых начали выплачивать в России

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. В начале этой недели россияне получат до 20 тысяч рублей на карты МИР. Деньги придут по обновленной госпрограмме. Также Сбер решил заключить сделки по ранее оформленным ипотекам, а Матвиенко придумала новый выходной день. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в подборке «ФедералПресс».

Новое поступление денег на МИР

С 31 марта в России запустили новый «сезон» кэшбэка за отдых в детских лагерях. Это значит, что уже в ближайшее время людям на карты будут приходить деньги.

По правилам кэшбэка часть средств вернется на карту МИР. На зачисление уходит от 2-3 до 5 дней. Это значит, что люди получат до 50 % от стоимости путевки уже на этой неделе.

Напомним, по программе кэшбэка россиянам дадут до 50 % от цены путевки. При этом, сумма не может превышать 20 тысяч рублей.

Новый выходной в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в России новый выходной на государственном уровне. Речь идет о Дне единения народов России и Белоруссии.

В этом году праздник выпал на субботу. Но, по мнению Валентины Матвиенко, этот день достоин того, чтобы быть нерабочим в обеих странах. Но Матвиенко подчеркнула: это лишь ее мнение.

Сбер выдаст ипотеки по старым условиям

Сбербанк объявил о том, что все же выдаст ипотеку по ранее одобренным условиям для 10 тысяч заемщиков социальных категорий. Об этом сообщает РБК.

Сбер все же проведел те сделки, которые назначил на 29 и 30 марта, но после перевел в отказ. Сделки пройдут по ранее одобренным процентам для самых уязвимых категорий людей.

РБК пишет, что это в том числе, семьи без жилья, родители-одиночки, многодетные, семьи с детьми-инвалидами. Дадут ипотеку по старым условиям и тем, у кого есть государственный жилищный сертификат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.