Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы рассказали, как планируют провести майские выходные

Приморцы рассказали, куда отправятся на майские выходные
Приморцы рассказали, куда отправятся на майские выходные

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. До длинных праздничных майских выходных остаются считанные недели. Многие приморцы заранее продумывают, где проведут мини-каникулы в этом году.

Как оказалось большинство жителей региона планируют отправиться в эти дни на дачу и провести праздники не только на свежем воздухе, но и за посадкой овощей.

«Мы традиционно семьей отправляется на дачу подальше от городской суеты. Проводим время с пользой, высаживаем саженцы, картошку, жарим шашлыки, общаемся. У нас эта традиция собираться всем вместе на майские праздники, это пошло еще с моего детства», – рассказывает Марина.

Есть и те, кто задумывается о проведении каникул за городом на базе отдыха большой компанией.

«С друзьями уже забронировали дом на Шаморе, планируем там пробыть 2-3 дня. Планируем отдохнуть от города, работы и социальных сетей, этого должно хватить до лета, когда можно будет отправиться на отдых с палатками к морю», – рассказывает Вячеслав.

Провести каникулы за пределами Приморского края решаются немногие, но есть и те, кто планы на майские выходные начал строить еще за полгода и уже готовиться отправиться в небольшое путешествие по России.

«Майские праздники с семьей проведем в Сочи, эту поездку мы спланировали еще в ноябре прошлого года. Уже там к нам присоединится брат со своей семьей. В Сочи в мае как раз уже тепло, поэтому нельзя упустить такой шанс погреться на солнышке, погулять по красивому городу и провести время в хорошей компании», – делится своими планами Екатерина.

Пересмотреть свои планы на праздники пришлось тем, кто собирался на отдых за границу.

«Планировали слетать в теплые страны на праздниках, но из-за нестабильной ситуации решили полет все-таки отложить на другое время. Сейчас думаем, чтобы отправить на машине в Хабаровский край на несколько дней. Ни разу там не были, поэтому думаем познакомиться с соседним регионом поближе», – рассказывает Антон.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.