Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Гарри Поттера» запретили для России: где найти в Приморье

Книги о Гарри Поттере пропадут с продажи
Книги о Гарри Поттере пропадут с продажи

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. С 8 апреля книги о Гарри Поттере будут сняты с продажи в магазинах ЛитРес по решению правообладателя. Будут ли издания в дальнейшем возвращены в продажу – неизвестно.

История о мальчике пользуется популярностью у жителей Приморского края. Что касается печатных изданий, то многие приморцы могут похвастаться собранными коллекциями книг. Так, на «Лабиринте» книг о Гарри Поттере разных издательств в продаже нет. В магазинах «Читай город» можно купить книги издательства «Махаон» от 650 до 1245 рублей за издание. Книги «Росмэн» в разы дороже – до 4500 рублей за штуку.

Отметим, в минувшем в январе во Владивостоке «Дни Гарри Поттера» проходили даже в популярных заведениях Владивостока, где можно было отведать блюда в образе из нашумевшего фильма. Прибыл в приморскую столицу и «Магический экспресс», который может отправить всех желающий в Хогвартс. Экскурсии на нем до сих пор пользуются популярностью не только у детей, но и взрослых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Приморский край офисной бумагой обеспечит Ленинградская область, благодаря собственному производству на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате.

Фото: Stefan Kiefer / http://imagebroker.com/#/search / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.