Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сразу 12 тысяч рублей от ПФР дадут таким семьям: новости среды

семья
Одиноким родителям дадут до 12 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. До 25 мая Пенсионный фонд перечислит выплату в размере 6-12 тысяч рублей ряду российских семей. Она придет уже в июне. Кроме того, депутаты Госдумы приняли закон о запрете людям с судимостью работать в такси, а российский бизнес начал закупать гаджеты по «параллельному импорту». Все новости, которые проспал Дальний Восток – в материале «ФедералПресс».

Выплату переведут сегодня

Часть российских семей получит на карты деньги от ПФР 25 мая. От 6 до 12 тысяч дадут семьям с детьми от 8 до 17 лет. Средства пенсионный фонд переводит на карты, указанные в заявлении.

Как пишет PRIMPRESS, базовый размер выплаты 6 тысяч рублей. Если она не помогает дотянуть до прожиточного минимума, то ее увеличивают до 8 тысяч. А вот матерям-одиночкам государство доплачивает еще – до 12 тысяч рублей.

Кто не сможет работать в такси

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о запрете людям с непогашенной и неснятой судимостью работать в общественном транспорте. Если Совет Федерации согласится с поправками, то в автобусы, трамваи, троллейбусы, такси и другой вид транспорта не примут людей, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

В законе речь идет об убийствах, похищении человека, умышленно причинении тяжкого вреда здоровью. Кроме того, говорится о грабежах и изнасилованиях. Не пустят на работу и водителей с судимостью за преступления против общественной безопасности.

Запрещенные смартфоны привезут в магазины

Российские ритейлеры начали ввозить в страну первые партии смартфонов по параллельному импорту. Как пишут «Известия» со ссылкой на участников рынка, «М.Видео» закупает смартфоны, которые прекратили ввозить в Россию в марте.

При этом, речь не идет о телефонах от Apple. Технику этой компании в Россию пока не ввозят. Есть риск, что в таком случае телефоны просто не смогут активироваться. Сейчас ритейлеры консультируются со специалистами из Ирана, в котором была похожая ситуация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.