Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Автомобили уцелели: новые подробности пожара на судне у берегов Японии

Автомобили
Судно было отбуксировано в Китай

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля, ФедералПресс. Вопросы вокруг горевшего судна «Ангара», на борту которого находились порядка 600 японских автомобилей, не утихают до сих пор. Многих приморцев беспокоит судьба иномарок, которые так и не дошли до Владивостока.

Как рассказал руководитель компании Japan Expert Марк Мягков, большинство автомобилей после возгорания оказались целы.

«Эти новости из надежных источников у меня были еще неделю назад. 90 % автомобилей на судне целые. Сгорела только верхняя палуба, на которой находились распилы, там, возможно, некоторые автомобили закоптились и немного подгорели. Все машины плотно загерметизированы на нижних палубах, поэтому большая часть из них не пострадала», – рассказывает Марк.

Он добавил, что на судне находились 10 автомобилей, которые были куплены для его клиентов, все они целы. Однако если иномарка в результате пожара закоптилась или пострадала, то ущерб будет компенсирован.

«Мне позвонили из компании JAL и сказали, что практически все мои 10 машин целые, и все хорошо. На данный момент судно отбуксировано в Китай, где и будут проходить все последующие процедуры по оценке ущерба», – говорит эксперт.

Все клиенты, автомобили которых оказались на судне «Ангара», все-таки их получат, но только после проведения необходимых процедур, которые займут 1-2 месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что грузовое судно «Ангара», на борту которого находились 570 автомобилей, загорелось в 24 километрах от города Вадзими.

Фото: Serguei Fomine/ Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.