Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Что нужно в детский сад: список покупок в 2022 году

Что купить ребенку для детского сада
Что купить ребенку для детского сада

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, ФедералПресс. Через месяц тысячи детей в России в первый раз пойдут в детский сад. Во многих садиках собраний еще не было, и родители не знают, что нужно купить ребенку.

Список покупок для обычный детских садов по всей стране примерно одинаковый и разнится только в зависимости от возраста ребенка. Условно список можно поделить на две части: вещи и аксессуары.

Из вещей детям в саду необходима одежда для группы. Нужны футболки и тонкие кофты с длинным рукавом, а также шорты и штанишки. Не забудьте, что в шкафчике всегда должен лежать запас.

Запас нужен и для нижнего белья. Обязательно кладите в шкафчик ребенка трусы или подузники, если малыш еще не умеет ходить на горшок.

Потребуется также пижама: два вида. Когда в группе тепло, дети спят в трусах и майках. А когда холодно, понадобится кофточка и штаны. Если будет физкультура, нужно будет приобрести форму: обычно это светлая футболка и темные шорты.

Из обуви потребуются сандалии для группы и чешки для физкультуры. На улицу дети обычно выходят в том же, в чем пришли из дома.

Из аксессуаров понадобятся бирки для одежды: так проще будет найти свое. Можно заказать термонаклейки с именем ребенка, можно купить пустые наклейки и вписать имя от руки.

Не лишним будет органайзер на дверцу шкафчика: там будет удобнее хранить и сортировать вещи. В некоторых садах просят покупать горшки для своих детей и пришивать резинки к варежкам зимой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.