Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Пенсионерам со стажем пересчитали надбавки: новости четверга

Пенсионеры
Части пенсионеров дадут повышенную прибавку

ВЛАДИВОСТОК, 4 августа, ФедералПресс. Некоторым неработающим пенсионерам будут выплачивать повышенные надбавки. Их размер пересчитали в августе. В Подмосковье сгорел склад Ozon, а Coca-Cola в России меняет название. Все новости, которые проспал Дальний Восток, в материале «ФедералПресс».

Надбавка придет неработающим

Кроме основной пенсии в августе часть неработающих получит повышенные прибавки. В ПФР рассказали, что к августу размеры прибавок профессионалам пересчитали, и теперь они выросли.

Деньги получат те, кто ранее трудился в определенной сфере. Например, в угольной промышленности или гражданской авиации. Например, пишет PRIMPRESS, в Курской области шахтеры будут дополнительно получать по 6 300 рублей, а летчики – по 17 200 рублей.

В Подмосковье горел склад OZON

Несколько часов МЧС тушили склад OZON в Подмосковье. Общая площадь помещения составляет 400 тысяч квадратных метров.

Пожарные смогли остановить распространение огня и не допустить возгорания соседнего склада. Для тушения использовали машины, авиацию и пожарный поезд. На огонь вылили более 490 тонн воды.

Одной из причин возгорания называют сварочные работы. Еще один вариант – неисправность электрооборудования.

Coca-Cola будет выходить в России под новым названием

С осени компания планирует начать выпуск старых напитков под новым названием. Telegram-канал Mash опубликовал информацию о ребрендинге.

Например, Coca-Cola теперь будет называться «Добрый Cola». Fanta можно будет найти под этикеткой «Добрый Orange», а Schweppes превратится в «Rich тоник». Sprite пока производить не будут.

Ранее россиянам объяснили, как самостоятельно увеличить размер пенсии.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.