Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Музыкальный пикник» под открытым небом прошел во Владивостоке

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа
Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке в течение трех дней с 19 по 21 августа проходил фестиваль «Музыкальный пикник». Организаторы мероприятия подготовили для гостей насыщенную и разнообразную программу.

«Идея этого фестиваля появилась давно, первый пикник прошел в 2019 году на форте Поспелово, он был менее масштабным и однодневным. Потихонечку проект развивался и, благодаря выигранному конкурсу президентских грантов, проект масштабировался», – рассказал автор проекта Сергей Матлин.

В этом году местом проведения фестиваля стала известная на всем Дальнем Востоке Владивостокская крепость. Главную сцену установили на берегу бухты Новик, на которой выступили ведущие музыкальные коллективы и исполнители Приморского края. Хедлайнером фестиваля стала московская группа «Диктофон».

«Для гостей мероприятия были подготовлены образовательно-развивающие мероприятия, которые провели сотрудники музея имени Арсеньева и филиала государственной Третьяковской галереи. Все желающие смогли посетить экскурсии, лекции и мастер-классы. Активная программа представляла из себя катание на каяках, SUP-досках, а также мастер-класс по управлению парусом. Все три дня для гостей работал фудкорт», – рассказали организаторы фестиваля.

Без внимания не остались и маленькие гости праздника – для них организаторы подготовили конкурсы и различные игры.

«История пикника не выдуманная, а подлинная. Когда строилась Владивостокская крепость – в конце 19-го – начале 20 века, строители в теплое время года жили на объектах, и к ним летом приезжали семьи, с которыми они устраивали пикники в свободное время. Получается, что мы просто вспомнили эту традицию», – добавил Матлин.

Добраться до точки проведения фестиваля гости могли как на личном транспорте, так и на общественном, который ходил бесплатно от центральной площади Владивостока до Порохового погреба.

Отметим, что в этом году проект реализован с помощью Президентского фонда культурных инициатив. Именно благодаря ему Владивостокская крепость становится не только историческим местом, но и местом для творчества и музыки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.