Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

ОНФ пытается вытащить мобилизованного приморца с передовой: у него дома трое детей

Фронт
Документ об отмене призыва мужчины отправили военачальникам

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Отца троих детей из Приморского края мобилизовали и уже отправили на передовую. Пока он был на полигоне в России, возвращать его отказывались. Редакция «ФедералПресс» рассказывала историю этой семьи.

«Где-то на Украине мобилизованный многодетный отец из Приморья ждет, когда придет приказ об отмене его призыва», – отметили в приморском ОНФ.

Документ об отмене призыва приморца уже есть, его отправили военачальникам на передовую. Но последние письмо пока не получили.

В ОНФ рассказали, что у мобилизованного из Спасского района трое маленьких детей: самому младшему пять лет. Несмотря на это, его забрали по частичной мобилизации. Только после отправки на передовую военный комиссариат дал ходатайство о возврате мобилизованного. Жена несколько недель обивала пороги ведомств.

«Тем не менее муж уже на Украине и возвращать его пока не планируют. Документ отправили следом, но он никак не дойдет до места назначения», – объяснили в ОНФ.

«ФедералПресс» рассказывал историю этой семьи. Наталья осталась одна с тремя детьми в небольшой деревне. Ей пришлось уволиться с работы: автобусы не ходят, а тратить небольшую зарплату на такси каждый день невозможно.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.