Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Студентов ДВФУ попросили следить за автобусами: противостояние с мэрией продолжается

Мониторингом зайдется рабочая группа
Мониторингом зайдется рабочая группа

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке будет создана рабочая группа из сотрудников ДВФУ и мэрии для решения проблемы с загруженностью автобусов на маршрутах до острова Русский. В нее войдут не только сотрудники администрации города и вуза, но и студенты, а также члены профсоюза.

Специалисты будут в течение недели мониторить дорожную ситуацию, что позволит составить наиболее объективную картину загруженности маршрутов. Студенты вуза будут контролировать движение автобусов и передавать информацию рабочей группе.

Полученные данные помогут скорректировать расписание автобусов, а также разработать меры, направленные на улучшение транспортной ситуации.

В настоящее время специалисты уже приняли решение подключить к городской системы мониторинга шаттлы, это позволит студентам и сотрудникам видеть их местоположение.

Отметим, что в настоящее время до острова Русский ходят четыре городских маршрута.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на прошлой неделе стало известно, что мэрия добавила еще один автобус на маршрут до острова Русский после отказа руководства ДВФУ менять расписание.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.